В Киеве задержаны трое мужчин, устроивших перестрелку

В Киеве задержаны трое мужчин, устроивших перестрелку

В Святошинском районе Киева задержаны трое мужчин, устроивших перестрелку, в результате которой пострадал полицейский. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» поступила информация о том, что на улице Героев Космоса патрульные остановили подозрительный автомобиль, из которого выбежали пассажиры, один из которых открыл стрельбу и ранил полицейского.

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением ноги.

Сотрудниками полиции были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины трое мужчин, данные которых устанавливаются.

Во время внешнего осмотра у одного из задержанных, открывшего стрельбу по сотрудникам полиции, были обнаружены и изъяты граната РГД-5 с запалом к ней, пистолет Макарова и патроны. Также в сумке одного из участников инцидента были обнаружены комплект профессиональных отмычек и дистанционные рации.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:55
863
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!