​ГБР вручило Черновол подозрение в убийстве на Майдане

​ГБР вручило Черновол подозрение в убийстве на Майдане

Речь идет о событиях, которые происходили во время Майдана, а именно – 18 февраля 2014 года. Об этом сегодня, 15.12.2020 сообщает издание «Криминал Нет».

По версии следствия, тогда экс-нардеп от «Европейской солидарности» Татьяна Черновол руководила группой людей и непосредственно участвовала в поджоге здания, где находился штаб «Партии регионов». В здании во время пожара погиб человек – работник офиса Владимир Захаров. Он отравился угарным газом.

О том, что ей должны вручить указанное обвинение, экс-нардеп написала на своей странице в Facebook 14 декабря. Она отметила, что обвинения против нее сфальсифицировали. А то, что происходит, назвала «расправой над ней и актом устрашения других участников Революции Достоинства за их активную государственную позицию и страх власти перед новым Майданом».

Вручение обвинения Черновол означает, что следствие завершилось, и дело в отношении нее готовятся передать в суд. Бывший народный депутат подчеркнула, что по статье об умышленном убийстве ей может грозить высшая мера наказания.

22:40
3714
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!