В Тернопольской области выясняют обстоятельства смерти юноши

В Тернопольской области выясняют обстоятельства смерти юноши

В одном из населенных пунктов Кременецкого района Тернопольской области в результате опасной забавы на дороге погиб 18-летний юноша. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 17 января 2021 года, около 19:00 группа из четверых молодых людей решила покататься по проезжей части на имитированных санках, что закончилось трагично.

Как сообщают источники, юноши привязали веревкой к автомобилю Jeep Cherokee капот от другого автомобиля, который решили использовать в качестве санок. Трое разместились на импровизированных санках, а четвертый сел за руль. Во время движения один из молодых людей вылетел из «саней» и по инерции ударился о дерево на обочине дороги.

Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали 18-летнего пострадавшего с открытой черепно-мозговой травмой, переломом плеча, множественными травмами брюшной полости и внутренним кровотечением. Однако, несмотря на все усилия медиков, от полученных травм юноша скончался в больнице.

29-летний водитель автомобиля на момент трагедии находился в состоянии алкогольного опьянения – в его крови было обнаружено 2,3 промилле алкоголя.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286 часть 2 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее тяжкие телесные повреждения или смерть потерпевших) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

16:15
637
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!