В Житомирской области полиция выясняет обстоятельства смерти несовершеннолетнего юноши

В Житомирской области полиция выясняет обстоятельства смерти несовершеннолетнего юноши

В Пулинском районе Житомирской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства смерти 17-летнего юноши. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 19 февраля 2021 года, около 05:00 в полицию от медиков поступила информация о констатации смерти 17-летнего юноши в селе Выдумка.

Как сообщают источники, сотрудниками полиции было установлено, что погибший являлся сиротой и находился под официальной опекой тети.

Накануне, 18 февраля 2021 года, около 15:00 юноша сообщил тете, что отправляется в соседнее село к друзьям, и обещал вернуться домой вечером, однако, так и не вернулся.

Ночью родственники юноши узнали, что он вместе с 13-летним односельчанином возвращался домой через заснеженное поле, и в какой-то момент ему стало плохо. Младший мальчик пытался тащить товарища, однако быстро понял, что ему не хватает сил, и поспешил домой, чтобы оповестить взрослых. Юношу обнаружили в поле в беспомощном состоянии и с сильным обморожением.

Родственники привезли пострадавшего домой на автомобиле и вызвали «Скорую помощь», однако юноша скончался до прибытия медиков. Причину смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза.

13-летний товарищ погибшего был госпитализирован с сильным переохлаждением.

Сотрудники полиции выясняют все подробности инцидента, решается вопрос о правовой квалификации.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:40
577
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!