В Киеве мужчина грабил кредитные организации

В Киеве мужчина грабил кредитные организации

В Святошинском районе Киева задержан мужчина, грабивший кредитные организации. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» поступила информация о том, что в кредитную организацию, расположенную на улице Академика Ефремова, зашел неизвестный мужчина и, угрожая пистолетом, завладел деньгами из кассы в размере 20 000 гривен, после чего скрылся с места происшествия.

Благодаря видеоматериалам с камер наблюдения, личность злоумышленника была оперативно установлена.

Злоумышленник – 55-летний уроженец Львовской области – был оперативно задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. В ходе проверки было установлено, что мужчина причастен к совершению аналогичного преступления в Днепровском районе Киева.

Во время проведения неотложного обыска у мужчины был изъят предмет, похожий на пистолет. Изъятое направлено для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (Разбой) и статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

02:05
771
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!