В Виноградове у подростка изъяли оружие и наркотики

В Виноградове у подростка изъяли оружие и наркотики

В городе Виноградов Закарпатской области у подростка изъяли оружие и наркотики. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 22 февраля 2021 года, сотрудники полиции проверяли оперативную информацию о причастности несовершеннолетнего подростка к преступлению, связанному с наркотиками.

Как сообщают источники, подросток, гулявший в парке с другом, увидев полицейских отреагировал весьма бурно – бросился бежать, оставив бросив ничего не понимающего товарища.

Сотрудники правоохранительных органов догнали молодого человека и задержали его в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время поверхностного осмотра у подростка были обнаружены и изъяты кастет и пакет с наркотическим веществом растительного происхождения (марихуана).

В связи с происшествием был составлен административный протокол по статье 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции, члена общественной организации по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) КУпАП.

Также открыто уголовное производство по статье 309 часть 1 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических веществ, психотропных средств или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства в связи с незаконным хранением холодного оружия.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

02:25
646
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!