При пожаре в Винницкой области погиб ребенок

При пожаре в Винницкой области погиб ребенок

При пожаре в одном из населенных пунктов Винницкого района погиб 2-летний ребенок, еще один ребенок – госпитализирован. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 02 марта 2021 года, около 15:08 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в частном доме, расположенном на улице Шевченко в селе Некрасово.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели незамедлительно приступили к ликвидации возгорания. Предварительно, причиной возгорания стало нарушение правил пользования печным отоплением.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв и пострадавших. К моменту прибытия спасателей родители вынесли из горящего дома двоих детей – девочек 2 и 6 лет. Медикам оставалось лишь констатировать смерть младшего ребенка. Старшая девочка была госпитализирована в реанимационное отделение областной детской больницы, врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Предварительно было установлено, что родители ушли утром по своим делам, надолго оставив детей без присмотра.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия) и статье 270 часть 2 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

14:25
5779
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!