В Ровненской области при пожаре погиб ребенок-инвалид

В Ровненской области при пожаре погиб ребенок-инвалид

При пожаре в селе Кухче Ровненской области погибла 16-летняя девочка с инвалидностью. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 23 января 2020 года, около 19:45 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в частном доме в селе Кухче.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели оперативно устранили возгорание, охватившее весь деревянный дом.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. Во время тушения огня спасателями было обнаружено тело 16-летней девочки без признаков жизни. По предварительной версии, смерть наступила от отравления продуктами горения. Как было установлено, ребенок имел инвалидность, и не мог самостоятельно передвигаться.

Полицейские установили, на момент возникновения возгорания кроме ребенка никого не было дома: отец пошел к соседям, мать – по делам, а еще двое детей – в гости к старшему брату, живущему отдельно.

По предварительной версии причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Точную причину устанавливают эксперты.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины с пометкой «несчастный случай».

На месте работали спасатели ГСЧС, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:49
1663
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!