В Черкасской области сотрудник полиции незаконно прослушивал телефонные разговоры

В Черкасской области сотрудник полиции незаконно прослушивал телефонные разговоры

В Черкасской области задержан сотрудник оперативного подразделения ГУНП, который незаконно прослушивал телефонные разговоры за вознаграждение. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, используя свое служебное положение, использовал технические средства по месту работы для незаконного прослушивания приватных телефонных разговоров.

Для конспирации своей противоправной деятельности мужчина привлек посредника, который контактировал непосредственно с клиентами, заказывающими услугу прослушивания.

Посредник был задержан сотрудниками ГБР при передаче содержания телефонных разговоров и получения от заказчика финансового вознаграждения за оказанную «услугу».

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 163 часть 2 и статье 28 часть 2 (Совершенное по предварительному сговору группой лиц нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер, совершенное служебным лицом) УК Украины.

На месте работали сотрудники ГБР, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

13:40
1137
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!