В Николаеве мужчина угрожал взорвать гранату. Появилось видео

В Николаеве мужчина угрожал взорвать гранату. Появилось видео

В Николаеве был задержан мужчина, угрожавший взорвать боевую гранату. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 30 марта 2021 года, около 16:30 в полицию обратилась местная жительница с информацией о том, что между ней и ее бывшим сожителем произошла ссора, в ходе которой мужчина угрожал ей предметом, похожим на гранату, после чего отправился во двор одного из многоэтажных домов, расположенных на проспекте Центральном.

Оценив потенциальную угрозу, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции приняли решение о штурме квартиры, в которой заперся мужчина.

Мужчина был разоружен, а изъятая у него граната РГД-5, оказавшаяся боевой, обезврежена специалистами.

Во время проведения неотложного обыска по месту проживания 30-летнего мужчины, кроме гранаты, были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы тротиловая шашка и детонаторы.

Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали сотрудники специального подразделения полиции, специалисты-взрывотехники, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:10
958
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!