В Ратном трое мужчин похитили оборудование на сумму 5 000 000 гривен

В Ратном трое мужчин похитили оборудование на сумму 5 000 000 гривен

В пгт. Ратное Волынской области трое мужчин похитили телекоммуникационное оборудование на сумму почти 5 000 000 гривен. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация о том, что из помещения учреждения связи, расположенного в пгт. Ратное Ковельского района, неизвестные похитили телекоммуникационное оборудование, изготовленное с применением драгоценных металлов и другие ценности. Предварительная оценка похищенного имущества составила почти 5 000 000 гривен.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, причастные к совершению преступления – ними оказались трое 30-летний жителей Днепропетровской области, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Автомобиль, на котором скрылись злоумышленники, был обнаружен и в течение двух часов.

В салоне автомобиля было обнаружено похищенное в Ратном имущество, а также рации, отмычки, перчатки, мобильные телефоны, бинокли, электроинструменты и ряд других вещественных доказательств.

Злоумышленники задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Ведется проверка причастности задержанных к совершению других уголовных преступлений на территории Волынской области.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 185 часть 5 (Кража, совершенная в особо крупных размерах) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

10:20
854
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!