В Донецкой области водителя придавило автобусом

В Донецкой области водителя придавило автобусом

В Донецкой области в результате несчастного случая автобус междугороднего следования насмерть придавил водителя. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 29 апреля 2021 года, около 10:40 на спецлинии «101» и «102» поступила информация о трагическом несчастном случае, произошедшем на дороге между населенными пунктами Успеновка и Курахово Донецкой области.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб установили, что во время движения в пассажирском автобусе, выполнявшем рейс «Мариуполь – Харьков», произошла поломка. Водитель остановил автобус на обочине дороги и приступил к ремонтным работам.

Во время выполнения ремонтных работ грунт под домкратом, поддерживавшим колесо автобуса, просел, колесо сорвалось с опоры, и мужчину, находившегося под днищем транспортного средства, придавило к земле. От полученных травм мужчина скончался на месте до прибытия медиков.

Спасатели при помощи спецоборудования извлекли тело погибшего из-под автобуса и передали сотрудникам полиции.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 272 часть 2 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:15
14693
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!