В Днепропетровской области экс-служащие банка присвоили 86 000 000 гривен

В Днепропетровской области экс-служащие банка присвоили 86 000 000 гривен

В Днепропетровской области задержаны четверо экс-руководителей одного из банков за присвоение 86 000 000 гривен средств клиентов банка. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что четверо бывших сотрудников одного из банков, занимавших высокие должности, путем внесения заведомо ложных данных в документацию вывели и присвоили порядка 86 миллионов гривен средств клиентов банка.

Полицейскими были проведены санкционированные обыски по местам жительства и в офисных помещениях подозреваемых. В результате проведения обысков были изъяты документы и компьютерная техника, содержащие информацию, подтверждающую причастность указанных граждан к совершению преступления.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 190 часть 4 (Мошенничество), статье 191 часть 3 и часть 5 (Присвоение, растрата имущества или завладение ним путем злоупотребления служебным положением), статье 28 часть 2 (Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и статье 366 часть 1 (Служебный подлог) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

02:40
884
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!