Во Львовской области во время экскурсии погиб школьник

Во Львовской области во время экскурсии погиб школьник

В Стрыйском районе Львовской области в результате несчастного случая во время школьной экскурсии погиб 12-летний мальчик. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 02 июня 2021 года, около 11:50 на спецлинию «102» поступила информация о летальном несчастном случае, произошедшем во время экскурсии группы школьников на водопаде Каменка.

Как сообщают источники, к водопаду приехала экскурсионная группа в составе 44 учеников одной из львовских школ. Группу сопровождали трое учителей и двое родителей.

Во время фотографирования один из школьников, 12-летний мальчик, забрался на камни и, не удержавшись на мокрой поверхности, упал в воду.

К сожалению, спасти ребенка не удалось – прибывшие спасатели и медики смогли лишь констатировать смерть мальчика.

Для установления окончательной причины смерти тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 137 часть 2 (Ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее за собой смерть несовершеннолетнего) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:40
1378
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!