В Киевской области задержан мужчина, устроивший взрыв в жилом доме. Появилось видео

В Киевской области задержан мужчина, устроивший взрыв в жилом доме. Появилось видео

В Киевской области был задержан мужчина, совершивший убийство и организовавший взрыв в жилом доме в селе Белогородка. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщалось ранее, 21 июня 2021 года в селе Белогородка Бучачского района Киевской области в жилом доме произошел взрыв с последующим горением. Во время тушения огня спасателями было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы мужчина погиб не в результате взрыва или пожара, а в результате хладнокровно совершенного убийства – у погибшего было перерезано горло, установлены три ножевых ранения грудной клетки, а также были вырезаны сердце и часть легких.

В результате проведения комплекса следственных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению преступления.

Так, было установлено, что 21 июня злоумышленник находился в указанном доме с целью совершения поджога для сокрытия следов убийства.

Злоумышленник, 43-летний мужчина, проживавший неподалеку, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Устанавливаются подробности инцидента и мотивы преступника.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 4 (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и статье 194 часть 2 (Умышленное уничтожение или порча имущества путем поджога) УК Украины.

19:50
1238
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!