В Ровенской области мужчина продавал оружие

В Ровенской области мужчина продавал оружие

В Ровенской области был задержан мужчина, занимавшийся сбытом оружия и боеприпасов. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 09 июля 2021 года, в пгт. Заречное Ровенской области при попытке продажи оружия был задержан 39-летний житель города Вараш.

Как сообщают источники, в первый раз о противоправных действиях гражданина сотрудники полиции узнали в июне текущего года – в Вараше мужчина продал 2 гранаты РГД-5 с запалами за 800 гривен.

Сотрудниками полиции была проведена контрольная закупка с целью подтверждения полученной ранее информации.

Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины во время продажи нарезного обреза винтовки за 3 000 гривен. Оружие изъято и направлено для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали сотрудники управления уголовного розыска, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

15:50
870
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!