В Киевской области мужчина совершил разбойное нападение на пожилую женщину

В Киевской области мужчина совершил разбойное нападение на пожилую женщину

В одном из населенных пунктов Обуховского района 32-летний мужчина совершил разбойное нападение на пожилую женщину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию от 74-летней жительницы села Подгорцы поступила информация о том, что на нее было совершено разбойное нападение.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что женщина, услышав посторонние звуки в доме, вышла в соседнюю комнату, где увидела незнакомого мужчину. Незваный гость набросился на женщину и начал душить и требовать деньги. Получив отказ, злоумышленник схватил пострадавшую за волосы и ударил ножом в лицо.

Женщине удалось вырваться и скрыться в соседней комнате. Грабитель же, осознавая перспективу разоблачения, похитил кошелек, 2 мобильных телефона и банковскую карту пострадавшей, после чего скрылся с места происшествия.

Личность злоумышленника была оперативно установлена – ним оказался 32-летний уроженец Хмельницкой области, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. В ходе проверки было установлено, что на момент совершения преступления задержанный находился под круглосуточным домашним арестом, присужденным ему в июле 2021 года по статье 122 часть 1 (Умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести), статье 125 часть 1 (Умышленное причинение легких телесных повреждений) и статье 186 часть 1 (Грабеж) УК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (Разбой) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

14:30
921
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!