В ДТП в Ровенской области погиб мужчина, перевозивший наркотики

В ДТП в Ровенской области погиб мужчина, перевозивший наркотики

В результате ДТП на трассе «Киев – Чоп» погиб мужчина, в рюкзаке которого были обнаружены наркотики. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 06 августа 2021 года, около 06:20 на участке трассы «Киев – Чоп», проходящем неподалеку от пгт. Квасилов, произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-21099 и грузового автомобиля SCANIA.

Как сообщают источники, по неустановленной на данный момент причине водитель автомобиля ВАЗ внезапно выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с грузовым автомобилем.

От полученных при аварии трав водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте до прибытия медиков. Тело погибшего мужчины спасателям пришлось извлекать из обломков автомобиля при помощи специального оборудования.

При осмотре сотрудниками полиции автомобиля ВАЗ в рюкзаке погибшего мужчины были обнаружены 9 полиэтиленовых пакетов и 5 бумажных свертков с кристаллическим веществом, а также сверток с измельченным растительным веществом, похожим на марихуану, и курительные принадлежности.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286 часть 2 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее тяжкие телесные повреждения или смерть потерпевших) УК Украины.

Также открыто уголовное производство по статье 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

16:30
2127
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!