В Житомире расследуют двойное убийство

В Житомире расследуют двойное убийство

В Житомире полиция расследует обстоятельства совершенного двойного убийства, замаскированного под смерть людей при пожаре. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 04 сентября 2021 года, около 14:00 на спецлинии «101» и «102» поступила информация о пожаре в одной из квартир 5-этажного дома.

Как сообщают источники, во время тушения огня спасателями были обнаружены тела 36-летней женщины и ее 13-летней дочери без признаков жизни.

По заключению судебно-медицинских экспертов женщина и ребенок, на телах которых были отмечены следы насильственной смерти, были убиты до того, как в квартире случился пожар.

В ходе проведения оперативных следственных мероприятий было установлено, что из квартиры пропали золотые ювелирные украшения, а лицо, причастное к совершению преступления, скрылось с места происшествия на автомобиле, принадлежавшем погибшей женщине.

В результате анализа записей камер наблюдения была установлена личность злоумышленника и маршрут угнанного автомобиля.

Злоумышленник, 22-летний местный житель, был задержан сегодня, 05 сентября 2021 года, в утреннее время, на территории Ружинской громады в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Своей вины задержанный не отрицает.

Предварительно было установлено, что мотивом для убийства женщины и ее дочери было завладение квартиры, в которой те проживали. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник инсценировал поджог.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 1 (Умышленное убийство двух или более лиц) и статье 115 часть 2 пункт 2 (Умышленное убийство малолетнего ребенка) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:55
1155
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!