В Житомирской области за попытку двойного убийства задержан мужчина. Появилось видео

В Житомирской области за попытку двойного убийства задержан мужчина. Появилось видео

В одном из населенных пунктов Житомирской области мужчина застрелил знакомого и тяжело ранил его жену. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 08 июня 2021 года, около 00:30 на спецлинию «102» от жительницы села Грубского поступила информация о стрельбе.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный, находясь на улице, стрелял через окно в спальню владельцев дома.

47-летний мужчина от полученных ранений скончался на месте до прибытия медиков. Его 39-летняя супруга была госпитализирована с огнестрельными ранениями в бессознательном состоянии. 12-летняя дочь супругов, спавшая в другой комнате, к счастью, не пострадала.

Личность злоумышленника была оперативно установлена – ним оказался 59-летний житель села Вишневое. Мужчина был знаком с погибшим, и в последнее время имел к нему претензии, якобы, из-за долговых обязательств.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время проведения неотложного обыска по месту проживания задержанного были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы: оружие разного калибра и его составные части, патроны разного калибра, порох, дробь и другие боеприпасы. В кустах правоохранители обнаружили мопед, на котором мужчина совершил ночное путешествие, и рюкзак, в котором находились автомат АКСУ калибра 5,45 и 2 ручные гранаты.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство), статье 15 и статье 115 (Покушение на умышленное убийство) УК Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, сотрудники кинологической службы, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:40
1643
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!