В Мариуполе мужчина убил знакомого на глазах у ребенка. Появилось видео

В Мариуполе мужчина убил знакомого на глазах у ребенка. Появилось видео

В городе Мариуполь Донецкой области мужчина убил знакомого на глазах у ребенка, после чего угрожал расправой над собственной дочерью. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 01 октября 2021 года, около 19:40 в полицию от 12-летней девочки поступило сообщение: «Помогите, моего папу зарезал знакомый».

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили на кухне квартиры тело 45-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

Было установлено, что 48-летний злоумышленник с 9-летней дочерью пришел к своей бывшей супруге, кроме которой дома находились ее новый муж и 12-летняя дочь. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину дома семь ножевых ранений, не обращая внимания на присутствие в комнате своей дочери. После этого, забрав ребенка, мужчина скрылся с места происшествия, а дочь погибшего мужчины обратилась в полицию.

Местонахождение злоумышленника было оперативно установлено, однако полицейские не смогли приблизиться к мужчине – тот расположился на ступеньках, ведущих в подвал подъезда, вместе с дочерью и двумя единицами огнестрельного оружия.

Сотрудниками полиции была введена в действие специальная полицейская операция «Гром». Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и нестабильном эмоциональном состоянии, категорически отвергал предложение полицейских отпустить ребенка, и угрожал всех убить.

Полицейские смогли найти знакомого злоумышленника, имеющего влияние на мужчину, и уговорили его принять участие в переговорах. Рискнув собой ради ребенка, 42-летний мужчина смог найти подход к знакомому и через некоторое время вывел испуганную девочку – с ребенком будут работать психологи.

Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, был оперативно обезоружен и задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. При задержании у мужчины были изъяты нож со следами крови, пистолет и самодельное оружие.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство), статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 345 часть 1 (Угроза работнику правоохранительного органа) УК Украины.

На месте работали бойцы специального подразделения «КОРД», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:45
2341
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!