В Ивано-Франковской области мужчина напал на родителей и пытался сжечь их вместе с домом

В Ивано-Франковской области мужчина напал на родителей и пытался сжечь их вместе с домом

В одном из населенных пунктов Косовского района Ивано-Франковской области мужчина набросился с ножом на своих родителей, а после попытался сжечь их вместе с домом. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 02 февраля 2022 года, около 23:30 на спецлинии «101» и «102» поступила информация о пожаре в частном жилом доме, расположенном в селе Старый Косов.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия работники экстренных служб выяснили, что 25-летний местный житель, проживавший совместно с родителями, во время бытового конфликта схватил нож и нанес ним ряд ударов своей матери. После этого, разбросав в комнатах дома бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, мужчина решил поджечь дом вместе с находящимися в нем родственниками.

Соседи помогли родителям злоумышленника выбраться из дома, вызвали полицию и удерживали мужчину до прибытия правоохранителей.

Пострадавшие были госпитализированы – женщина с колото-резаными ранениями, мужчина – с ожогами.

Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 194 часть 2 (Уничтожение или порча имущества путем поджога) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:50
1376
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!