В Черкасской области мужчина стрелял в односельчан. Появилось видео

В Черкасской области мужчина стрелял в односельчан. Появилось видео

В одном из населенных пунктов Чернобаевского района Черкасской области мужчина застрелил соседа и ранил пожилую женщину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация о стрельбе в селе Жовнино. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 57-летний местный житель распивал алкогольные напитки в компании своего 37-летнего соседа. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт, и старший из мужчин решил добавить веса своим аргументам, выстрелив из охотничьей винтовки в грудь оппоненту. Ставшая свидетелем инцидента 75-летняя женщина пыталась примирить мужчин, однако также получила огнестрельное ранение.

Пострадавший мужчина скончался от полученного ранения в карете «Скорой помощи». Женщина была госпитализирована с огнестрельным ранением плеча.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Мужчина признает свою вину и сожалеет о происшедшем.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания задержанного были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы:

  • 2 гладкоствольных охотничьих винтовки;
  • гильзы;
  • патроны;
  • банки с порохом;
  • граната Ф-1.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2, статье 115 часть 2 пункт 1 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц) и статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:30
684
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!