В Житомирской области в результате взрыва пострадали двое мужчин

В Житомирской области в результате взрыва пострадали двое мужчин

В Тетеревской громаде Житомирского района в результате взрыва гранаты пострадали двое мужчин. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в вечернее время на спецлинию «102» поступила информация о взрыве в одном из домов Тетеревской громады.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что взрыв произошел в результате детонации боеприпаса, предварительно – гранаты Ф-1.

Также было установлено, что между 59-летним хозяином дома и его 62-летним приятелем, который проживал у него последние несколько месяцев, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла словесная перепалка, в ходе которой хозяин дома требовал у гостя, чтобы тот съехал на другое место жительства.

Через некоторое время гость вошел на кухню и положил на стол боеприпас с уже выдернутой чекой. Хозяин дома успел отбросить опасный предмет в коридор, после чего и произошел взрыв.

В результате взрыва пострадали и были госпитализированы оба мужчины, старший из которых был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины, и находится под круглосуточной охраной.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 и статье 115 часть 1 (Покушение на умышленное убийство), а также по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

10:40
1133
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!