На Закарпатье совершено разбойное нападение на пожилого мужчину

На Закарпатье совершено разбойное нападение на пожилого мужчину

В одном из населенных пунктов Береговского района Закарпатской области мужчина избил и ограбил пожилого односельчанина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 2 января 2023 года, на спецлинию «102» поступила информация о том, что в селе Яноши Береговского района на местного жителя было совершено разбойное нападение.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 64-летний местный житель застал неизвестного в маске в собственном дворе. Злоумышленник, увидев мужчину, набросился на него и начал избивать деревянной палкой, требуя отдать ему ценности. Злоумышленник вошел в дом вместе с избитым хозяином, завладел деньгами в размере порядка 6 000 гривен, мобильным телефоном пострадавшего, и скрылся с места происшествия.

Пострадавший был госпитализирован с многочисленными травмами.

Злоумышленник – 54-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления – был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время осмотра при задержании у мужчины был обнаружен мобильный телефон пострадавшего.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 4 (Разбой) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:15
599
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!