В Сумской области совершено разбойное нападение на пожилого мужчину. Появилось видео

В Сумской области совершено разбойное нападение на пожилого мужчину. Появилось видео

В одном из населенных пунктов Конотопского района Сумской области злоумышленник избил и ограбил пожилого мужчину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 22 августа 2022 года, около 03:00 домой к 85-летнему жителю села Салтыково пришел неизвестный, в котором пострадавший опознал мужчину, некоторое время снимавшего у него комнату.

Как сообщают источники, злоумышленник знал, что пожилой мужчина проживает сам и имеет некоторые сбережения. В ходе общения незваный гость начал требовать у мужчины деньги. Услышав, что денег нет, злоумышленник начал избивать пострадавшего металлическим предметом, припасенным заранее, продолжая требовать деньги.

Не получив желаемого, разбойник самостоятельно отправился по дому на поиски денег. Завладев мобильным телефоном и средствами в размере 300 гривен, злоумышленник скрылся.

Пострадавший смог добраться до соседа и попросить о помощи.

Злоумышленник, ним оказался 36-летний житель Сум, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 4 (Разбой, совершенный в условиях военного положения) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:00
801
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!