В Киеве мужчина пытался застрелить соседа. Появилось видео

В Киеве мужчина пытался застрелить соседа. Появилось видео

В Днепровском районе Киева во время конфликта мужчина пытался застрелить соседа. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» от медиков поступила информация о том, что в подъезде одного из домов, расположенных на улице Краковской, находится мужчина с огнестрельным ранением головы.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что во дворе дома между пострадавшим и его соседом произошла ссора. Через некоторое время после конфликта один из мужчин пришел домой к другому и выстрелил ему в голову из огнестрельного оружия, после чего вернулся к себе домой и заперся в квартире.

Пострадавший был госпитализирован.

Злоумышленник, ним оказался 47-летний местный житель, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время проведения неотложного обыска по месту проживания задержанного гражданина были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы пистолет и зип-пакет с порошкообразным белым веществом, похожим на наркотическое.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 1 (Покушение на умышленное убийство) УК Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 309 часть 1 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», бойцы специального подразделения полиции, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

14:35
1720
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!