В Миргороде из суда из-под стражи бежал особо опасный преступник

В Миргороде из суда из-под стражи бежал особо опасный преступник

Сегодня в 12.20 из Миргородского горрайонного суда из-под стражи бежал подозреваемый в разбое и бандитизме. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Сегодня около 12 часов из Миргородского горрайонного суда бежал подозреваемый в совершении разбоев и бандитизме — ст. 257 (бандитизм), ст. 187 (разбой), ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины – 40-летний летний Суржан Виталий Александрович. О нем известно, что он уроженец города Лисичанка. Преступления он совершал на территории Полтавской и Кировоградской областей.

Выбежав из суда, мужчина сел в автомобиль Audi A6 серебристого цвета (на номерах одной из балтийских стран), который заблаговременно припарковала его сожительница. При побеге полиция открыла огонь по колесам, но безрезультатно. Вместе беглецы уехали в неизвестном направлении.

Преступник может быть вооружен и очень опасен. В настоящий момент в области введен в действие оперативный план, на розыск преступника ориентирован весь личный состав полиции Полтавщины.

Правоохранители просят сообщить информацию о преступнике, а также связанную с этим происшествием по номерам телефонов: (0532) 51-77-02 (ГУНП в Полтавской области), (0532) 51-76-72 (ситуационный центр ГУНП в Полтавской области), факс (0532) 56-77-24.

16:23
2444
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!