В Волынской области при пожаре погибли двое детей

В Волынской области при пожаре погибли двое детей

При пожаре в одном из сел Ковельского района погибли двое детей. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 27 февраля 2020 года, около 02:00 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в селе Белашов Ковельского района.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели оперативно устранили возгорание, однако, пламя практически полностью уничтожило деревянный дом.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. При тушении огня спасатели обнаружили тела 6-летнего мальчика и 2-летней девочки без признаков жизни. По предварительной версии, дети погибли от отравления продуктами горения.

Было установлено, что 23-летняя хозяйка дома и мать погибших детей на несколько минут оставила детей без присмотра, и вышла к соседям. Предварительная причина возникновения возгорания – нарушение требований безопасности при использовании печного отопления. Точную причину установят эксперты.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) и статье 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:50
1701
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!