В Кировоградской области при пожаре погибли трое детей

В Кировоградской области при пожаре погибли трое детей

В результате пожара в одном из населенных пунктов Бобринецкого района Кировоградской области погибли трое малолетних детей. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 12 апреля 2020 года, на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в селе Костомаровка Бобринецкого района.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели оперативно устранили возгорание. Предварительно, причиной возгорания стала неисправность системы печного отопления.

Было установлено, что женщина, хозяйка дома, растопила печь и отправилась по делам, оставив дома четверых детей возрастом от 7 месяцев до 6 лет. В то время, пока женщины не было дома, случился пожар.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. Старший из детей смог выбить стекло в окне и выбраться из горящего дома. К сожалению, трое оставшихся младших детей погибли.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 270 часть 2 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее смерть людей) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

14:58
2180
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!