В Одессе фигурант по уголовному делу пронес в зал суда гранату. Появилось видео

В Одессе фигурант по уголовному делу пронес в зал суда гранату. Появилось видео

В Одессе мужчина, обвиняемый в умышленном убийстве, пронес на судебное заседание гранату. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 28 февраля 2020 года, в Портофранковское отделение полиции поступила информация о том, что один из залов заседания Приморского суда заминирован.

Как сообщают источники, персонал и посетители суда были эвакуированы.

Были введены специальные оперативные планы «Заложник» и «Гром».

Было установлено, что у одного из задержанных, доставленных на заседание суда, при себе оказался предмет, похожий на гранату. Сообщается, что мужчина, обвиняемый в умышленном убийстве, требовал освобождения из-под стражи, уверяя, что не причастен к совершению преступления.

В результате сложных переговоров с мужчиной опасный предмет был изъят и отправлен на экспертизу.

Решается вопрос о внесении данных в Единый реестр досудебных расследований по статьям 379 (Посягательство на жизнь судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с исполнение правосудия) и статье 245 (Угроза или насилие относительно сотрудника правоохранительного органа) УК Украины.

Также инициировано служебное расследование с целью выяснения обстоятельств, при которых задержанный получил боеприпас, и каким образом он смог пронести его в зал суда.

На месте работали эксперты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, бойцы специального подразделения «КОРД», прокурор Одесской области и начальник ГУНП Одессы.

18:54
1561
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!