В Коростене мужчина стрелял в свою жену

В Коростене мужчина стрелял в свою жену

В городе Коростень Житомирской области во время бытового конфликта мужчина стрелял в свою жену. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 13 апреля 2020 года, около 16:40 на спецлинию «102» поступила информация о стрельбе в одном из домов частного сектора.

Как сообщают источники, между проживающими в указанном доме 57-летним мужчиной и его 50-летней супругой произошел конфликт на почве ревности. В ходе ссоры мужчина схватил оружие и совершил несколько выстрелов в сторону жены.

Пострадавшая с огнестрельным ранением была госпитализирована.

Стрелок был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Оружие – незарегистрированная гладкоствольная винтовка калибра 16 мм и 15 патронов к ней – было изъято и направлено на экспертизу. Также во время осмотра домовладения полицейскими были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу приспособление для отстрела патронов калибра 7,62 мм с признаками кустарного производства и 80 патронов калибра 7,62 мм.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 (Покушение на преступление), статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) и статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:11
2961
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!