В Коростене мужчина стрелял в полицейских. Появилось видео

В Коростене мужчина стрелял в полицейских. Появилось видео

В городе Коростень Житомирской области задержан мужчина, угрожавший поджечь дом и стрелявший в полицейских. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 25 апреля 2021 года, около 22:30 на спецлинию «102» обратилась местная жительница.

Как сообщают источники, женщина пожаловалась на семейный конфликт с мужем, в ходе которого ее супруг прибег к насилию, а после – облил комнату и себя горючим и начал угрожать поджогом. Также 40-летняя заявительница уточнила, что кроме нее и мужа дома находятся трое детей возрастом 11, 15 и 19 лет.

К моменту прибытия сотрудников полиции женщина с двумя младшими детьми смогла покинуть дом самостоятельно. Сотрудникам полиции удалось вывести из дома и 19-летнего юношу.

Агрессивно настроенный мужчина отказался от общения со стражами порядка, а когда полицейские в очередной раз попытались приблизиться к двери дома, выстрелил в их сторону из пистолета.

К счастью, от действий хулигана никто не пострадал.

В результате проведения специальной полицейской операции 45-летний мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. У задержанного был изъят пистолет, предварительно, травматический. Оружие направлено для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 2348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

На месте работали бойцы подразделения «КОРД», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:00
1450
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!