В Черновицкой области братья продавали конфиденциальную информацию в Интернете

В Черновицкой области братья продавали конфиденциальную информацию в Интернете

В Черновицкой области задержаны двое братьев, которые занимались взломом учетных записей и продажей конфиденциальных данных. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, сотрудниками Киберполиции были обнаружены и задержаны двое злоумышленников, которые при помощи вредоносного программного обеспечения вмешивались в работу автоматизированных систем.

Программа подбирала логины и пароли к учетным записям популярных Интернет-ресурсов, предоставляя таким образом в распоряжение злоумышленников конфиденциальные данные пользователей.

Полученные файлы с конфиденциальной информацией братья сбывали на закрытых форумах и в мессенджерах. С аккаунтов, имеющих активный денежный баланс, частично выводили средства на подконтрольные банковские счета.

При проверке конфискованной во время проведения обысков компьютерной техники было обнаружено порядка 55 000 файлов, в которых находится свыше 1,5 млн. учетных записей граждан разных стран мира.

За год преступной деятельности мужчины «заработали» около 1 млн. гривен.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 361 часть 2 (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины.

На месте работали сотрудники Киберполиции, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:35
1554
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!