В Виннице мужчина продавал конфиденциальную информацию

В Виннице мужчина продавал конфиденциальную информацию

В городе Винница задержан мужчина, продававший конфиденциальную информацию граждан. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, 28-летний винничанин, используя модифицированный компьютерный вирус, похищал персональные данные для авторизации на различных ресурсах с веб-браузеров своих жертв.

Впоследствии мужчина проверял полученные данные на валидность, после чего размещал на специализированных форумах объявления о продаже данных. Стоимость одной базы данных колебалась от 400 до 1 900 гривен. Полученные деньги злоумышленник переводил на криптовалютные кошельки.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства задержанного были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы ноутбук, жесткий диск, флеш-накопитель, мобильные телефоны, Wi-Fi-роутер и черновые записи.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 361 часть 2 (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины.

На месте работали сотрудники киберполиции, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:10
823
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!