В Алешках юноша совершил убийство из-за карточного долга

В Алешках юноша совершил убийство из-за карточного долга

В городе Алешки Херсонской области 18-летний юноша пытался убить карточного должника, и убил его мать. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 21 мая 2020 года, около 00:30 на спецлинию «102» от местных жителей поступила информация о том, что из дома их соседей доносятся крики о помощи.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили труп 59-летней женщины со следами насильственной смерти и 27-летнего мужчину с многочисленными ножевыми ранениями.

Пострадавший был госпитализирован, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

В результате проведения первоочередных следственных мероприятий была установлена личность злоумышленника – ним оказался 18-летний местный житель, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

Как было установлено, юноша пришел к пострадавшему за карточным долгом в размере 800 гривен. Пострадавший отказался возвращать деньги, что послужило причиной конфликта между мужчинами. Мать пострадавшего пыталась разнять мужчин, в результате чего злоумышленник ударил ее ножом в живот – ранение оказалось смертельным. После этого юноша несколько раз ударил ножом своего должника и скрылся с места происшествия.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) и статье 115 часть 2 пункт 13 (Умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:00
1784
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!