В Харькове при задержании злоумышленников полицейские открыли стрельбу

В Харькове при задержании злоумышленников полицейские открыли стрельбу

В Немышлянском районе Харькова во время задержания злоумышленников полицейским пришлось применить табельное оружие. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 27 мая 2020 года, около 12:51 сотрудники подразделения «Восток» получили ориентировку – двое неизвестных на автомобиле ВАЗ-2108 распространяют наркотические вещества путем закладок.

Как сообщают источники, полицейские обнаружили и остановили указанный автомобиль на улице Хуторянской. При приближении к автомобилю водитель совершил наезд на одного из полицейских, при этом возникла реальная угроза жизни и здоровью как работника полиции, так и окружающих.

Действуя на основании статьи 46 Закона Украины «О Национальной полиции», полицейские применили табельное оружие, совершив несколько выстрелов по колесам транспортного средства правонарушителей.

В результате инцидента сотрудник полиции получил травмы руки и ноги, а 33-летний водитель автомобиля – огнестрельное ранение ягодицы. Пострадавшие были госпитализированы.

31-летний пассажир автомобиля был доставлен в отделение полиции для дачи показаний.

Полицейскими было установлено, что оба мужчины, находившиеся в машине, ранее привлекались к уголовной ответственности: один за совершение преступлений с наркотиками, другой – за кражи.

Решается вопрос о правовой квалификации инцидента.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», сотрудники подразделения «Восток», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

14:05
3355
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!