Появилось видео ночной стрельбы возле Харьковской мэрии. Убит полицейский

Появилось видео ночной стрельбы возле Харьковской мэрии. Убит полицейский

В ночное время возле здания Харьковской мэрии неизвестный открыл стрельбу, напал на охранника, а, выйдя из здания, смертельно ранил полицейского. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Сегодня в ночное время, около 01:00, в Харькове неизвестный мужчина в черной одежде начал стрелять в разные стороны возле здания мэрии, произвел около 10 выстрелов. Из здания вышел охранник, в которого нападающий произвел несколько выстрелов. Охранник был ранен. Мужчина зашел в здание мэрии, некоторое время ходил по второму этажу.

Когда мужчина вышел на улицу, там находились два наряда патрульной полиции, которые попытались вступить в переговоры с преступником. Нападающий открыл по полицейским стрельбу. В результате был ранен один полицейский, который от полученных ранений скончался в больнице.

Полиция применила табельное оружие. Нападающий был ликвидирован. Раненный охранник здания находится в больнице, ведется борьба за его жизнь.

В настоящее время место происшествия ограждено сигнальной лентой. На месте работает следственно-оперативная группа.

Следственные органы открыли уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

10:32
2815
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!