В Кременчуге задержана женщина, угрожавшая взорвать дом

В Кременчуге задержана женщина, угрожавшая взорвать дом

В городе Кременчуг Полтавской области задержана женщина, угрожавшая взорвать один из домов на проспекте Леси Украинки. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 03 мая 2020 года, в утреннее время на спецлинию «102» от диспетчеров службы спасения поступила информация о том, что неизвестная женщина заявила о намерении подорвать один из домов, расположенных на проспекте Леси Украинки.

Как сообщают источники, в ходе тщательной проверки никаких взрывоопасных предметов в доме и на прилежащей территории обнаружено не было.

Личность звонившей установлена. Ней оказалась 55-летняя местная жительница, ранее уже неоднократно обращавшаяся в полицию и службу спасения с ложной информацией.

Состояние здоровья женщины оценивают медики.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

На месте работали эксперты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа, дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

10:20
733
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!