В Горишних Плавнях задержаны вооруженные разбойники

В Горишних Плавнях задержаны вооруженные разбойники

В городе Горишние Плавни Полтавской области за совершение вооруженного разбойного нападения задержаны двое мужчин. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 14 июля 2020 года, в утреннее время в полицию обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные мужчины ворвались в дом 56-летнего мужчины и, угрожая ножом и гранатой, требовали у него деньги.

Как сообщают источники, прибывшая на место происшествия офицер полиции увидела во двоих мужчин, выходящих из дома. Один из них схватился за нож и начал угрожать женщине. На требование сотрудника полиции прекратить незаконные действия, злоумышленник достал гранату и начал угрожать подорвать ее.

Прибывшие к этому времени патрульные полицейские смогли задержать злоумышленников – двоих мужчин возрастом 26 и 25 лет – в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (Разбой, совершенный с проникновением в жилье) и статье 345 часть 1 (Угроза убийством в отношении сотрудника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК Украины.

На месте работали участковый офицер полиции, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:05
966
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!