В Запорожье задержан мужчина, сообщивший о минировании всех электростанций Украины

В Запорожье задержан мужчина, сообщивший о минировании всех электростанций Украины

В Запорожье был задержан мужчина, «заминировавший» все электростанции Украины. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 02 октября 2020 года, около 13:45 на спецлинию «102» поступил анонимный звонок с заявлением о том, что все электростанции, расположенные на территории Украины, заминированы.

Как сообщают источники, неизвестный требовал передать ему $1 000 000 000 по указанному ним адресу.

Прибывшие на ДнепроГЭС специалисты в результате тщательной проверки на территории электростанции никаких взрывоопасных предметов не обнаружили.

Сотрудниками СБУ было установлено, что звонок был совершен с территории Запорожской психиатрической больницы. Сотрудниками полиции было установлено, что «минером» оказался 46-летний житель города Васильевка, находящийся на данный момент в больнице.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 1 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

На месте работали эксперты-взрывотехники, специалисты кинологической службы, сотрудники СБУ, патрульная полиция и следственно-оперативная группа; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

21:25
783
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!