В Запорожье за разбойное нападение задержан мужчина

В Запорожье за разбойное нападение задержан мужчина

В Шевченковском районе Запорожья «на горячем» был задержан мужчина, пытавшийся совершить разбойное нападение. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 04 октября 2020 года, около 17:20 на спецлинию «102» обратилась женщина – продавец одного из магазинов, расположенных на улице Чаривной, с заявлением о разбойном нападении.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный мужчина зашел в магазин цифровых устройств и попросил продавца показать ему один из дорогих мобильных телефонов. Когда продавец взяла в руки телефон, злоумышленник применил баллончик со слезоточивым газом, ударил женщину по голове сумкой, после чего попытался выхватить у нее из рук телефон, но не смог. Бежать с места происшествия преступнику помешали сотрудники полиции, находившиеся неподалеку от магазина и услышавшие крики женщины о помощи.

Злоумышленник, ним оказался 46-летний местный житель, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Орудия совершения преступления – баллончик, и находившийся в сумке молоток, были изъяты.

24-летняя пострадавшая была госпитализирована с травмами головы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (Разбой) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

20:30
719
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!