В Киеве взорвали отделение банка. Появились фото

В Киеве взорвали отделение банка. Появились фото

Около 4 часов утра жители Соломненкого района Киева были разбужены взрывом, прозвучавшим в здании Ощадбанка. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Как сообщает Нацполиция Киева, в 3.45 в дежурную часть поступила информация, что по ул. Героев Севастополя будто было слышно взрыв и из здания пошел дым. Свидетель сообщил, что он заметил, подошедших к зданию двоих мужчин в темной одежде. Они разбили окно.

На место происшествия прибыли группы спасателей, патрульных и оперативно-следственная группа. Оказалось, что в помещении повреждены окна и возник пожар из-за брошенной злоумышленником бутылки с зажигательной смесью. В результате никто не пострадал.

На месте происшествия эксперты нашли обгоревшую печать. Остатков взрывных устройств не обнаружили. Работники отделения банка даже предположить не могут, кто это мог сделать: серьезных конфликтов с клиентами не было.

Сведения о событии внесены в ЕДРР и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

10:25
2336
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!