В Киеве руководитель отделения банка похищала деньги со счета vip-клиента

В Киеве руководитель отделения банка похищала деньги со счета vip-клиента

В Киеве руководитель отделения одного из банков объявлена в международный розыск за хищение со счета vip-клиента суммы более $60 000. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию обратился местный житель с заявлением о том, что с его банковского счета пропали деньги.

Было установлено, что заявитель, работающий за границей, является клиентом указанного банка с 2010 года. За годы сотрудничества с финансовой организацией мужчина получил статус vip-клиента, и между ним и руководителем отделения сложились вполне доверительные отношения – иногда, по просьбе клиента, женщина проводила от его имени некоторые банковские операции.

Со временем руководитель настолько вошла в доверие клиента и кассиров отделения, что начала подделывать заявления от имени мужчины на выдачу наличных в кассе. В результате за 10 лет банковский сотрудник провела 36 незаконных операций с депозитом заявителя и сняла с его счета более $60 000.

Незадолго до подачи мужчиной заявления в полицию, женщина уволилась, и теперь скрывается от органов следствия, в связи с чем злоумышленница была объявлена в международный розыск.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 190 часть 4 (Мошенничество) и статье 358 часть 4 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование фальшивых документов, печатей, штампов) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:00
841
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!