В Волынской области полицейский был вынужден стрелять в преступника

В Волынской области полицейский был вынужден стрелять в преступника

В одном из населенных пунктов Нововолынского района Волынской области прибывшие на вызов полицейские были вынуждены открыть огонь в сторону злоумышленника. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» поступила информация о драке в одном из сел района.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции увидели, что один из участников драки держит в руках ножи и в целом ведет себя неадекватно. На призывы полицейских прекратить противоправные действия мужчина не отреагировал, и начал наносить удары ножами своему брату, а после – набросился и на работников полиции.

В соответствии со статьей 46 Закона Украины «О полиции» один из полицейских был вынужден применить табельное оружие.

Пострадавшие – оба участника драки, супруга одного из братьев, а также один из полицейских были госпитализированы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 часть 1 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), статье 15 часть 2 и статье 115 часть 2 пункт 1 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:35
986
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!