В Ровенской области подросток убил почтальона

В Ровенской области подросток убил почтальона

В одном из населенных пунктов Ровенской области 17-летний подросток убил и ограбил почтальона. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 19 марта 2021 года, около 15:40 в полицию поступила информация от медиков о констатации смерти 43-летней женщины.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что во дворе частного дома находился 17-летний подросток, когда на территорию домовладения пришла почтальон. Увидев в руках женщины сумку, юноша понял, что там могут находится деньги, поэтому нанес посетительнице несколько ударов по голове топором. После этого, быстро спрятав орудие совершения преступления под кровать, подросток схватил сумку почтальона и на велосипеде покинул место происшествия.

Окровавленную женщину во дворе обнаружила младшая сестра злоумышленника и позвонила супругу матери. Мужчина вызвал «Скорую помощь», однако, прибывшие медики смогли лишь констатировать смерть пострадавшей от полученных травм.

Злоумышленник же спрятал в верхней одежде похищенные средства в размере 18 000 гривен, а сумку выбросил по дороге.

Подросток, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, был задержан в городе Сарны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Похищенные средства были изъяты при задержании. Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 6 (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений) и статье 187 часть 4 (Разбой) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:50
1154
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!