В Запорожской области мужчина поджег магазин, дом и ранил двух пожилых людей. Появилось видео

В Запорожской области мужчина поджег магазин, дом и ранил двух пожилых людей. Появилось видео

В Пологовском районе Запорожской области мужчина поджег магазин, жилой дом, а после – ранил из винтовки пожилых мужчину и женщину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 30 марта 2021 года, около 05:00 в полицию поступила информация о попытке поджога в селе Новоданиловка Пологовского района.

Как сообщают источники, огонь частично повредил часть постройки и нанес материальный урон владельцу.

Немного позже, около 07:50 злоумышленник, находясь в соседнем селе Малая Токмачка, аналогичным способом попытался поджечь частный жилой дом. Испуганные владельцы дома выбежали во двор, где между ними и поджигателем возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник совершил несколько выстрелов в сторону оппонентов.

Пострадавшие – 82-летний мужчина и 57-летняя женщина были госпитализированы.

Злоумышленник, ним оказался 52-летний житель села Новоданиловка, задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2, статье 115 часть 2 пункт 1 и пункт 7 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц, совершенное из хулиганских побуждений), статье 15 часть 2 и статье 194 часть 2 (Покушение на умышленное уничтожение или порчу имущества путем поджога) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

14:15
1139
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!