В Запорожской области мужчина надругался над двадцатью могилами. Появилось видео

В Запорожской области мужчина надругался над двадцатью могилами. Появилось видео

В одном из населенных пунктов Васильевского района Запорожской области мужчина совершил акт вандализма над двадцатью могилами на местном кладбище. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 13 декабря 2021 года, в утреннее время в полицию поступила информация о том, что в селе Балки Малобелозерской громады на местном кладбище повреждены памятники.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в результате акта вандализма пострадали порядка двух десятков памятников, из которых были демонтированы металлические элементы.

В ходе проведения комплекса следственных мероприятий было установлено, что злоумышленник, 32-летний местный житель, повредив памятники, извлек из них металлические части, которые сдал в пункт приема металлолома.

Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 297 часть 3 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или телом усопшего) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:25
1592
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!