В Одессе мужчина изготавливал и продавал оружие. Появилось видео

В Одессе мужчина изготавливал и продавал оружие. Появилось видео

В Одессе был задержан мужчина, занимавшийся незаконным изготовлением и сбытом огнестрельного оружия. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, было установлено, что 44-летний местный житель скупал стартовые пистолеты, не требующие оформления специальных разрешений, и в собственной квартире переделывал их в боевые для дальнейшего сбыта. Один переделанный пистолет продавался в среднем за $350.

С целью сбора доказательной базы сотрудники полиции документировали противозаконную деятельность мужчины порядка двух месяцев.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины во время попытки сбыта сразу нескольких единиц оружия.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили, изъяли и направили для проведения экспертизы заготовки и оборудование для изготовления огнестрельного оружия.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

10:15
1032
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!