Во Львовской области юноша стрелял в полицейских и лесничих

Во Львовской области юноша стрелял в полицейских и лесничих

В Золочевском районе Львовской области «черный лесоруб» стрелял в полицейских и лесничих. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 21 мая 2021 года, около 22:40 в полицию от работников лесничества поступила информация об обнаружении в одном из лесных массивов ГП «Бродовский лесхоз» обнаружена подвода с бревнами.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в лесном массиве, расположенном неподалеку от села Лешнев, обнаружили подводу с бревнами деревьев породы «сосна».

Во время документирования факта незаконной вырубки леса с противоположного берега расположенной поблизости реки неизвестное лицо открыто стрельбу, ранив работница полиции и двоих лесничих. После данного инцидента злоумышленник скрылся с места происшествия.

Пострадавший полицейский был госпитализирован с огнестрельным ранением шеи. Лесничим была оказана медицинская помощь на месте без последующей госпитализации.

Личность стрелка была оперативно установлена – ним оказался 19-летний местный житель. Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Охотничья винтовка, из которой юноша стрелял, была изъята и направлена для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:35
1152
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!